При каком значении X значение дроби:

(x-1) : (x+4) равно 0

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 03:57
    0
    (x-1) : (x+4) = 0

    Х=1

    (1-1) : (1+4) = 0

    0:5=0

    0=0
  2. 28 февраля, 05:30
    0
    1, - 9, - 14 ответы, просто подставляешь x-1/x+4=2 (или 3,/2) и решаешь, а дробь равна 0, когда числитель равен 0