Решите уравнение: х-1/х-2=3

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 14:17
    0
    x^2 - 1 - 2x = 3x

    x^2 - 5x - 1 = 0

    D = b^2 - 4ac = (-5) ^2 - 4∙1∙ (-1) = 29

    D > 0 - > уравнение имеет 2 корня

    x = - b ± √D / 2a

    x1 = (5 - √29) / (2∙1) = - 0.192582403567

    x2 = (5 + √29) / (2∙1) = 5.19258240357

    Ответ: x = - 0.2; 5.2
  2. 13 февраля, 15:37
    0
    Х-1=3 х-6 - > 5=2 х - > Х=2,5