Представьте в виде произведения 2 х^3 + х^2-2 х-1 что бы ответ не был вот таким x^2 (2x+1) - 1 (2x+1) = (2x+1) (x^2-1) нужно подробное объяснение

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:40
    0
    2 х³+х²-2 х-1 = (объединим слагаемые) = (2 х³+х²) + (-2 х-1) = (вынесем общий множитель, из первой скобки х², из второй - 1) = х² (2 х+1) - 1 (2 х+1) = (теперь ещё вынесем общий множитель (2 х+1)) = (2 х+1) (х²-1) = (во второй скобке разность квадратов х²-1² = (х-1) (х+1)) = (2 х+1) (х-1) (х+1)