Найдите значение выражения при а=3,5 с=-1,5

4 а-4 с+ас-а²

решите уравнение

(х-1) (х²+х+1) - х² (х-1) - х²+3 х=0

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:41
    0
    (4 а-4 с+ас-а^2=4 (а-с) - а (а-с) = (4-а) (а-с)

    Подставь (4-3,5) (3,5+1,5) = 0,5*5=2,5