Решите уравнение

(х-5) (х+3) (2 х-1) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 00:30
    0
    Х-5=0. х+3=0. 2 х-1=0

    х=0+5. х=0-3. 2 х=0-1

    х=5. х=-3. 2 х=-1

    х=-1:2

    х=-0.5
  2. 22 июня, 00:37
    0
    (х2+3 х-5 х-15) (2 х-1) = 0

    Д=64, х=5 и х=-3 и еще х=0,5

    ответ 0,5; - 3; 5