Sin (2 п-t) + cos (п/2+t) = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:09
    0
    Sin (2pi-t) + cos (pi/2+t) = - 1

    по формулам приведения:

    -sint-sint=-1

    -2sint=-1

    sint=1/2

    t1=pi/6+2pi*n

    t2=5pi/6+2pi*n, nZ