Найдите решение уравнения (sin^2 x+1) cosx = (2-cos^2 x)

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:24
    0
    ((1-cos^2x) + 1) cos x = (2-cos^x)

    (2-cos^2x) cos x = (2-cos^2x)

    первая ветвь: 2-cos^2x=0 - нет решений, cos достигает таких больших величин только в военное время : -)

    вторая ветвь:

    cos x = 1

    х = 2 пk, k любое целое число