Задумали число, прибавили к нему 11 и получили 34. Решите под но подробно со словами пусть и ты

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 21:59
    0
    Пусть задуманное число х, тогда

    х+11=34

    х=34-11

    х=23
  2. 20 октября, 23:51
    0
    Пусть х-неизвестное число, тогда получается х+11. Всего 34. Составим уравнение.

    х+11=34

    х=34-11

    х=23

    Ответ: 23