Помогите найти корень уравнения

(x-10) (x+30) - (x-20) (x+20) = 40

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:53
    0
    X^2+30x-10x-300-x^2-20x+20x+400=40

    20x+100=40

    20x=-60

    x=-60/20

    x=-3