Решите уравнение

(x+1) ^2=36

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 14:18
    +1
    Условие не переписываю

    (x+1) ^2-36=0

    (x+1+6) (x+1-6) = 0

    (x+7) (x-5) = 0

    x=-7

    x=5
  2. 10 января, 16:50
    +4
    (x+1) (x+1) = 36

    x^2+2x+1=36

    x^2+2x+1-36=0

    x^2+2x-35=0

    x1=5

    x2=-7