Найдите ctg альфа, если sin альфа = 2/5 и п/2<альфа<п

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:07
    0
    т. к альфа лежит во второй четверти, то cos a<0

    cos a = - √1-4/25 = - √16/25=-4/5.

    котангенс - это отношение косинуса к синусу.

    ctg=cos/sin=-4/5:2/5=-2