Решите уравнение: 2 х3+х2-8 х-4=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:45
    0
    2 х³+х²-8 х-4=0

    Разложим левую часть на множители способом группировки

    х²· (2+х) - 4· (2+х) = 0

    (2+х) · (х²-4) = 0

    (2+х) (х-2) (х+2) = 0

    х=-2 или х=2