Методом алгебраического сложения

х²-2 у²=-4

х²+2 у²=12

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:52
    +1
    Складываешь первое и второе выражение

    2y^2 и - 2y^2 уходят, остается выражение

    2x^2=8

    x^2=4

    x=2, x=-2

    Теперь система разбивается на 2:

    2y^2=12 - (2) ^2 и 2y^2=12-2^2

    В обоих получаем y=2, y=-2

    Получаем 4 ответа:

    (2; 2) (-2; 2) (2; -2) (-2; -2)