Дана арифм. прогрессия 1; 9; 17, найдите номер члена, равный 121

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:45
    0
    A1=1

    d=9-1=8

    121=1+8 (n-1)

    8n=128

    n=16