Решите систему уравнения.

x+y=7

y+z=-1

z+x=-2

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:33
    -1
    1) x+y=7

    y=7-x

    2) подставляем во второе выражение

    7-x+z=-1

    z=-1-7+x

    z = - 8+x

    3) - 8+x+x=-2

    -8+2x=-2

    2x=6

    x=3

    4) Узнаем чему равны остальные члены

    1. y=7-x

    y=7-3

    y=4

    2. z = - 8+x

    z = - 8+3

    z=-5

    Ответ: x=3; y=4; z=-5