Найдите корни уравнения

x^2-3x-40=0

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:11
    0
    X² - 3x-40=0

    d = b ² - 4ac = 9 - 4 * (-40) = 9 + 160 = 169

    √d = √169 = 13

    x₁ = (-b + √d) / 2a = (3 + 13) / 2 = 16 / 2 = 8

    x₂ = (-b - √d) / 2a = (3 - 13) / 2 = - 10 / 2 = - 5