Найдите корни уравнения

2x^2-5x-7=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:31
    0
    Это квадратное уравнение.

    D=b^2-4ac

    D = (-5) ^2 - 4 * 2 * (-7) = 25+56=81>0, имеет 2 решения

    х=5+9/4=3,5

    х=5-9/4=-1

    Ответ: 3,5; - 1