Упростите вырожение:

а) (3y^2-3y+1) - (4y-2)

б) 4b^3 (3b^2+b)

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:45
    0
    А) (3y^2-3y+1) - (4y-2) = 3y^2-3y+1-4y+2=3y^2-7y+3

    б) 4b^3 (3b^2+b) = 12b^5+4b^4