1) (5 х-6) (5 х+6) = 13

2) 7 х²-13 х=5 х²-8 х

3) (у+2) ² + (у-2) ²=106

помогите решить полные квадратные уравнения (с дискриминантом)

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:46
    0
    1) 25 х>2+30 х-30 х-36-13=0

    25 х>2-49=0

    д=о-4• (-49) •25

    д=4900

    х12 = (0+-√4900) / (2•25)

    х=70/50

    х=1,4

    2) 7 х>2-5 х>2-13 х+8 х=0

    2 х>2-5 х=0

    х (2 х-5) = 0

    х=0 х=2,5

    3) у>2+4 у+4+у>2-4 у+4-106=0

    2>у>2-98=0

    у>2=49

    у=7

    или через дискриминант:

    д=4•2•98=784

    у=√784 / (2•2) = 28√4=7