Решите уравнение: 3 х2+5 х+6=0

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:47
    0
    Первой твоё уравнение не имеет корней, т. к. дискриминант отрицательным.

    Второе уравнение надо подставлять под x 3.

    9+33+a=0

    a=-42

    Одно мы нашли. А второе x мы найдем по теореме Виета (если хочешь то решай через дискриминант, но я не хочу возиться)

    x1+x2=-b/a

    3+x2=-11

    x2=-14.

    Не понятно спрашивай.