Представить многочлен:

а) 3m^2+9m

б) 64-m^2

в виде произведения и указать все значения "m", при которых каждое произведение будет равно нулю

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:42
    0
    A) 3m (m+3) = 0

    3m=0 or m+3=0

    m=0 and m=-3

    б) 64-m^2={формула разность квадратов фсу}=8^2-m^2 = (8-m) (8+m)

    (8-m) (8+m) = 0

    m = ±8