Найдите область определения функции. y=корень из 3-2 х2

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:03
    0
    Область определения - все возможные значения по у

    у не может быть отриц по свойству квадратного корня, = > 3-2 х^2 >=0

    2 х^2 <=3

    Х^2 < = 3/2

    -3/2 <х <3/2