Решите уравнение lg (x-1) + lg (x+1) = lg (9x+9)

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:02
    0
    Lg (x-1) * (x+1) = lg (9x+9)

    x²-1=9x+9

    x²-9x-10=0

    Д=81+4*10=121=11²

    x₁ = (9+11) / 2=10

    x₂ = (9-11) / 2=-1