Решите систему уравнений

y-x=2

y^2-2xy-x^2=-28

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:44
    0
    Решение

    y - x = 2

    y^2 - 2xy - x ^2 = - 28

    y = x + 2

    (x+2) ^2 - 2*x (x+2) - x^2 = - 28

    x^2 + 4x + 4 - 2x^2 - 4x - x^2 = - 28

    - 2x^2 = - 32

    x^2 = 16

    x1 = - 4

    x2 = 4

    y1 = - 4 + 2

    y1 = - 2

    y2 = 2 + 2

    y2 = 4

    Ответ: (- 4; - 2) (4; 4)