1) докажите тождество: (b-c) (b+c) ^2 + (c-a) (c+a) ^2 + (a-b) (a+b) ^2 = - (a-b) (b-c) (c-a)

2) упростите:

а) 5a+b-4a+7b+a; б) - 4xy^3*7x^3y; в) (3a^2b^5) ^2

3) Вычислить:

a) дробь: 3^4*3^5/3^6; б) дробь: 4^7*16 / (4^2) ^2

4) разложить на множители:

a) 4c^2-8c

б) a^2-49b^2

^2 (это степень)

* это умножение

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:03
    0
    2 а) 2 а+8b

    4 а) 4 с^2-8c=4 с (с-2)

    б) a^2-49b^2 = (a-7) (a-7)