Укажите наибольший отрицательный корень в градусах

2sin x - 1 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 15:34
    -1
    2 sinx-1=0

    2sinx=1

    sinx=1/2

    x=5 П/6=150 градусов
  2. 10 декабря, 16:38
    +1
    2 sinx-1=0

    2 sinx=1

    sinx=1|2

    x=П/6=30 градусов