1. Найдите sin a, если cos a = - 0,6 и п/2 меньше a меньше п

2. Вычислите: 2sin15 град*cos15 град

3. 2sin x - 1 = 0. Укажите наибольший отрицательный корень в градусах

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:24
    0
    1) sina=√1-0,36=√0,64=0,8

    2) sin30=1/2

    3) sinx=1/2

    x = (-1) ^n * π/6+πn

    x=-11π/6