Катеты прямоугольного треугольника равны 3 и4 см. Найдите гипотенузу и площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:12
    0
    Найдем гипотенузу по теореме Пифагора:

    3^2+4^2=25=5 гипотенуза

    S=1/2 ав=1/2 х3 х4=6

    ответ: 5 и 6