решить неравенства системой

а) 3x2 - 14x + 11 ≥ 0

б) - x2 + 2x - 3 < 0

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:12
    0
    a) 3x^2-14x+11=0

    D=196-132=64

    x=11/3 и x=1

    (x-1) (x-11/3) >=0 (решаем либо методом интервалов, либо схематично изображаем параболу ветви которой проходят ч/з x=11/3 и x=1), получаем X=11/3

    b) аналогично с этим уравнением, но тут дискриминант получается меньше нуля, следовательно решение данного неравенства х-любое, значит решение системы будет решение первого неравенства

    a) X=11/3