Решите уравнение sin (пи+х) - cos (пи-х) = корню из 3

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:28
    0
    -sinx+cosx=√3

    sin (π/2-x) - sinx=√3

    2sin (π/4-x) cosπ/4=√3

    2*√2/2sin (π/4-x) = √3

    sin (π/4-x) = √6 / 2

    π/4-x = (1) ^n * arcsin√6/2+πn

    x=π/4 - (-1) ^n * arcsin√6/2+πn