1. Выполните действия (a-2/a+2-a^2/a^2-4) / 1-a/a^2+2a

2. Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=5/x и y=x+4

3. Упростите выражен (5 корень из 5 + корень из 30 - корень из 125) * корень из 5 - корень из 54

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:36
    0
    2) нужно приравнять уравнения: 5/x=x=4

    5=x^2+4x

    x^2+4x-5=0

    решая уравнение по теореме Виета: х1=-5, х2=1 тогда у1=-1, у2=5

    (-5; -1) (1; 5)