2 в степени х-2 = 32

как решить?

и 5 в степени 2 (х-4) = 625

как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:58
    0
    1) 2^x-2=32

    2^n=32

    2^5=32

    значит x=7

    2) 5^2x-8=625

    5^n=625

    5^4=625

    значит x=6