Решить систему уравнений:

{x+8y=-6

5x-2y=12

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 15:02
    0
    {x=-6-8y

    {5 (-6-8y) - 2y=12

    -30-40y-2y=12

    -42y=42

    Y=-1

    Если y=-1, то x+8*1=-6

    X=-6-8

    X=-14

    Ответ: (-14; -1) наверное так
  2. 29 сентября, 15:54
    0
    {x+8y=-6

    5x-2y=12|*4

    x+8y=-6

    20x-8y=48

    21x=42

    x=2

    2+8y=-6

    8y=-8

    y=-1