7x+3y=43

4x-3y=67

Помогите Добрые Люди

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:34
    0
    {7x+3y=43

    {4x-3y=67

    Складываем уравнения системы:

    7x+4x+3y-3y=43+67

    11x=110

    x=10

    7*10+3y=43

    3y=43-70

    3y = - 27

    y = - 9

    Ответ: (10; - 9)