Помогите люди добрые!) буду очень благодарна) Сформулируйте перекрёстное правило сравнения дробей на примере 20/33 и 9/22. Как еще можно сравнить эти дроби?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:56
    0
    Перекрестное правило: числитель одной дроби умножаем на знаменатель другой и сравниваем произведения.

    20*22 = 440, 9*33 = 297

    440 > 297, значит, 20/33 > 9/22.

    Другой способ - привести их к одному знаменателю и сравнить числители.

    20/33 = 40/66, 9/22 = 27/66, 40/66 > 27/66, значит 20/33 > 9/22