Из 140 семиклассников школы 45% закончили учебный год на "4" и "5". Сколько учащихся закончили год на "4" и "5"?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 08:49
    0
    найдём 1% учащихся

    140 / 100 = 1.4

    теперь находим 45 % учащихся

    1.4*45=63 ученика
  2. 21 июля, 09:41
    0
    140=100%

    x=45%

    x=140*45/100=63 ученика

    Ответ 63