из 140 семиклассников школы 45% закончили учебный год на 4 и 5. сколько учащихся закончили учебный год на 4 и 5?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:06
    0
    140-100%

    x-45%

    составляем уравнение 100x=45*140

    x=45*140/100

    x=63 учащихся

    или другой способ. 45 % это 0,45

    140*0.45=63 учащихся

    ответ: 63 учащихся