Решить систему уравнения

(y+1) (x-1) = xy+1+y

x=4 (y-x) - x

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:50
    0
    (y+1) (x-1) = xy+1+y

    x=4 (y-x) - x

    x=4y-4x-x

    x=4y-5x

    6x=4y

    y=1.5x

    (y+1) (x-1) = xy+1+y

    (1.5x+1) (x-1) = x*1.5x+1+1.5x * 2

    (3x+2) (x-1) = 3x²+2+3x

    3x²-3x+2x-2=3x²+3x+2

    -x-2=3x+2

    4x=-4

    x=-1

    y=-1.5