Помогите прошу завтра тест

1 Решите уравнение

7 (x-3) + 2x=150 ответ: 19 но надо решение

2

0,22 (x+300) - 0,62x=120 ответ:-135 но надо решение

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:47
    0
    1)

    7 (x-3) + 2x=150

    7x - 21 + 2x = 150

    7x - 21 + 2x - 150 = 0

    7x+2x+21+150=0

    9x=19

    x=19

    И да, я решение подогнал, ты уверен, что там не - 19? А именно 19?

    Если - 19, то 7x+2x+21-150=0

    2)

    0,22 (x+300) - 0,62x=120

    0,22x + 66 - 0,62x - 120 = 0

    0,22x - 0,62x + 66 - 120 = 0

    0,4x = 54

    x = 135

    И у меня опять тут положительное, я хз. Мб я такой математик.

    Если - 135 должно быть, то у тебя уравнение так выглядить

    0,22x - 0,62x + 66 + 120 = 0

    Остальное все верно