Решите уравнение. (Формулы корней квадратного корня)

10 х^2-30 х+20=0

-2 х^2-10 х-8=0

1,5 у^2+4 у+2,5=0

-0,8z^2+0,4z+2,4=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:17
    0
    1) скоратим на 10 будет: х^2 - 3 х+2=0;

    х1=2

    х2=1;

    2) сократим на - 2 те разделим будет: х^2+5 х+4=0

    х1=-1

    х2=-4

    3) умножим на 2 уравнение: 3 у^2+8y+5=0

    y1=-1

    y2=-10/6=-5/3=-1 2/3

    4 сами пробуйте