Решите уравнение: (3x/3-x) + (9/x-3) = x

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:27
    0
    (3 х/3-х) + (9/х-3) = х

    выносим минус из первой скобки, получается: (3 х/х-3) + (9/х-3) = х

    пишем все под одну черту: 3 х-9/х-3=х

    х-3 в числителе и знаменателе сокращаются, в ответе остаётся х=3