Решите систему уравнений.

(4 х+1) ^2=5 у

(х+4) ^2=5 у

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:25
    0
    (4x+1) ² = (x+4) ²

    16x²+8x+1-x²-8x-16=0

    15x²-15=0

    15 (x-1) (x+1) = 0

    x1=1 ⇒y1 = (4+1) ²/5=25/5=5

    x2=-1⇒y2 = (-1+4) ²/5=9/5=1,8