При каких значениях k и b гипербола y=k/x и прямая y=kx+b проходят через точку А (2; 1)

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:45
    0
    координаты точки А (х; у)

    поэтому подставим и решим систему

    у=к/х = > 1=k/2 = > k=2

    у=кх+b = > 1=2*2+b = > b=-3