При каких значениях k и b гипербола y=k/x и прямая y=kx+b проходят через точку D (-3; 2)

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:06
    0
    координаты точки А (х; у)

    поэтому подставим и решим систему

    у=к/х = > 1=k/2 = > k=2

    у=кх+b = > 1=2*2+b = > b=-3