Отношение диагонали прямоугольника к его длине равна 5:4. Ширина прямоугольника 8 см. Найдите егоп лощадь

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:21
    0
    смотри: примем одну часть за х

    решим по теореме пифагора

    5 х^2=4x^2+64

    x^2=64

    x=8

    4*8=32-это длинна а площадь это длиннана ширину

    32*8=256