1) Ширина прямоугольника 4 см, а отношение ширины к длине прямоугольника ровно отношению чисел 0.8 и 1.2. Найдите длину прямоугольника, а затем его периметр и площадь.

2) Мама купила карамель и шоколадные конфеты в отношении 3:2. Карамели было куплено 450 г. Сколько было куплено шоколадных конфет?

3) На карте отрезок длиной 3 см. изображает дорогу длиной 12 км. Дорогу какой длины изображает отрезок длиной 4.5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:15
    0
    1) a - ширина, b-длина, a/b=8/1,2=8/12=2/3 значит длина b=3/2a=6 см

    площадь S=a*b=4*6=24 кв. см

    периметр P=2 (a+b) = 20 см

    2) 450/х=3/2 отсюда х=900/3=300 г

    3) второй отрезок в 4,5/3=1,5 больше первого, тогда 12 км*1,5=18 км