Решить систему.

Х-у=-7;

Х-3 у=-5

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 01:46
    0
    X-y=-7 отнимаешь x-3y=-5

    получиться 2y=-2

    y=-1 теперь

    x+1=-7

    x=-8

    ответ:-1; -8
  2. 6 июня, 02:22
    0
    X=-7+y

    -7+y-3y=-5

    x=-7+y

    -2y=2

    x=-7-1=--8

    y=-1

    (-8; -1)