Отношение диагонали прямоугольника к его длине равно 5:4. ширина прямоугольника 6 см. найдите его площадь. нужно решение, а не ответ!

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:06
    0
    d/l=5/4

    l=4/5d=sqrt (6^+l^) 4/5

    l^=16/25 (6^+l^)

    l^ (1-16/25) = 16/25*6^

    l^9/25=16/25*6^

    l=6*4/3=8

    m*l=6*8=48

    второе решение

    имеет место прямоугольный треугольник с катетом кратным 3

    и отношением катета к гипотенузе 4:5. имеем треугольник

    с кратными величинами 3:4:5=6:8:10

    S=6*8=48