При каких значениях k и m график гипербола y=k:x и прямая у=kx+m проходят через точку P (-4; 3) ?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:45
    0
    Системку составим:

    3=-k/4 = > k=-12

    3=-4k+m

    =>3=48+m

    M=45.