1. Если sin a = 3/5, cos B = 24/25,

a E (п/2, п), B E (3/п, 2 п),

то величина sin (a+B) равна

Варианты

а) 11/25

б) - 11/25

в) - 4/5

г) - 3/5

д) 4/5

2. Решение неравенства log понизу 2 (3 х-1) / (х-1) меньше либо равно 2 имеет вид?

Варианты а) (1/3,3) б) (1/3,3] в) [1/3,3] г) (-бесконечность, 1/3) U (3,+бесконечность) д) (-бесконечность, 1/3) U [3,+бесконечность)

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:31
    0
    Sin (A + B) = sinAcosB + cosAsinB

    cosA=-V1-9/25=-4/5

    sinB=-V1-576/625=7/25

    sin (A+B) = 3/5*24/25-4/5 * (-7/25) = 4/5

    ответ д) 4/5

    log_2 (3 х-1) / (х-1) ≤2

    (3x-1) / (x-1) ≤4

    3x-1-4x+4 ≤0

    -x+3 ≤0

    -x ≤-3

    x≥3

    x>1/3

    x>1

    ответ [3,+бесконечность)